Электрический котел

15 марта 2022 г.
Электрический котел

     Электрический котел самый безопасный вид отопительных котлов. Электрические котлы бывают только одноконтурные, т.е. если целью вашей системы отопления является не только отопление, но и горячая вода, то вам придется докупать бойлер для нагрева воды.

         Электрические котлы легки и просты в установке, что делает их достаточно доступными для любого человека, даже их стоимость на порядок ниже других типов котлов. 

         Прежде чем покупать котел вам необходимо рассчитать его мощность. Электрический котел в этом отношении ничем не отличается от других типов котлов. Расчет мощности производится по одной и той же формуле. На 10 м2. жилья необходим 1кВт мощности котла. Другими словами если ваш дом имеет площадь в 150 м2. то вам необходим котел с минимальной мощностью 15кВт. Но в любом случае перед покупкой котла стоит проконсультироваться с профессионалами.

        При покупке электрического котла необходимо так же учитывать мощность электричества, подведенные к дому, ведь кроме использования котла, вы будете пользоваться и другими электрическими приборами. Важно учесть это перед непосредственной покупкой, что бы в будущем не возникало проблем с перебоями электроэнергии.

Электрический котел, Новости, липецк

Электрический котел, Новости, липецк

Электрический котел, Новости, липецк

Электрический котел, Новости, липецк Электрический котел, Новости, липецк Электрический котел, Новости, липецк