Обогрев дома: ищем оптимальный способ

12 марта 2021 г.
Обогрев дома: ищем оптимальный способ

Создание качественной, надежной системы отопления актуально для всех владельцев загородных домов. В отличие от многоквартирного дома это становится личной ответственностью собственника: необходимо устроить отопительную систему так, чтобы она была не только надежной, но и экономичной, не требующей постоянного внимания и удобной в эксплуатации.

В России наиболее широко распространено водяное отопление. Но при выборе источника нагрева воды, у многих владельцев загородного дома возникает вопрос: какого типа котел лучше установить? 
Отапливать дом электрическим котлом довольно дорого, а в случае аварии на электростанции можно надолго остаться без тепла. 

При установке газового котла нужно постоянно следить за исправностью всей системы, чтобы не допустить утечки, что может привести к взрыву газа. К тому же установка газового котла требует согласования с газоснабжающей компанией, оформления проекта и последующих проверок. Но важнее всего то, что не во всех населенных пунктах есть доступ к подключению газа.

Жидкотопливные котлы, работающие, например, на дизельном топливе, требуют качественной системы естественной или принудительной вентиляции, т.к. от резервуара с соляркой может исходить неприятный запах. К тому же, топливо должно быть качественным, иначе со временем горелка может начать коптить, загрязнятся теплообменники или детали камеры сгорания. После этого потребуется ремонт. 

Пеллетные котлы долгое время считались “дорогим удовольствием”, особенно импортные. На основе собственных разработок и непрерывного совершенствования технологий производства завод FACI сделал пеллетные котлы вполне приемлемыми по стоимости и доступными каждому.

Давайте взглянем на преимущества пеллетного котла FACI:

  • Дешевизна топлива. По сравнению с электричеством или соляркой, отапливать пеллетами намного выгоднее. Экономия, по сравнению с электрическим отоплением, достигает до 3 раз;
  • Управляемость. Котлы FACI умеют автоматически поддерживать необходимую температуру, в т.ч. и в зависимости от времени суток и температуры окружающего воздуха
  • Автономность. Достаточно загрузить необходимое количество топлива и, в зависимости от емкости топливного бункера, котел будет продолжать работать.
  • Экологичность. Полное отсутствие вредных выбросов и неприятных запахов в доме.
  • Простота монтажа. Достаточно связать котёл с системой отопления, дымоходом.
  • Универсальность. Вместо пеллет, в качестве топлива, можно использовать дрова, измельчив их до нужной фракции.
  • Безопасность. Котлы абсолютно безопасны в эксплуатации. Самая безопасная система топливоподачи. Двухшнековая, двухредукторная топливоподача — самая безопасная, проверенная временем, соответствующая европейским нормам пожарной безопасности для частного домостроения, в отличие от других подач топлива. Разработанный FACI уникальный алгоритм работы двухшнековой — двухредукторной топливоподачи позволят гарантированно избежать возгорания бункера. Корпус котла не нагревается и абсолютно безопасен для маленьких детей и животных.

пеллетные котлы, FACI

пеллетные котлы, FACI

пеллетные котлы, FACI

пеллетные котлы, FACI пеллетные котлы, FACI пеллетные котлы, FACI